Найдите координаты и длину вектора p=4a-2b, где a{6; 3}, b{5; 4}

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 13:19
    0
    P=4a-2b

    p = 4*6-2*5 = 14 - x

    p = 4*3-2*4 = 4 - y

    p (14; 4)

    p = корень из (5-6) ^2 + (4-3) ^2=корень из 2 - длина