Длина отрезка ED равна 12 дм и MN:ED=3:1.

Вычисли длину отрезка MN.

+4
Ответы (2)
  1. 12 марта, 20:43
    0
    3+1=4 части

    12:4=3 дм составляет одна часть

    3*3=9 дм отрезок MN
  2. 12 марта, 21:08
    0
    МN:12=3:1

    MN=12*3=36 длина искомого отрезка