Отрезок BM биссектриса треугольника ABC AB равно 30 см, АМ рано 12 см, МС равно 14 см. Найдите стороны BC

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 20:45
    +1
    По теореме, биссектриса внутр угла треугольника делит противоп сторону в пропорционально прилежащим сторонам, т. о. получим ам/мс=ав/вс в цифрах 12/14=30 / вс, т. о. вс = 14*30/12=35