Площадь прямоугольника 156.8 см первая сторона в 3.2 раза короче. Найдите периметр

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 07:26
    0
    1) 156,8:3,2=49 (см) - ширина

    2) 156,8-49=107,8 (см) - длина

    3) (107,8+49) * 2=313,6 (см)

    Ответ: Периметр прямоугольника 313,6 см