Около прямоугольника равнобедренного треугольника CDE описана окружность радиусом 5 корень из 6 см. Найдите среднюю линию OK

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 07:12
    0
    Треугольник СДЕ, уголЕ=90, СЕ=ДЕ, радиус описанной=1/2 гипотенузы СД, СД=2*радиус=2*5*корень6=10*корень6, СЕ=СД=корень (СД в квадрате/2) = корень (600/2) = 10*корень3, ОК средняя линия палаллельна СЕ=1/2 СЕ=10*корень3/2=5*корень3