В треугольнике ABC угол A=45, AC=BC. найдите угол C

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 06:12
    0
    AC = BC - по условию, значит треугольник ABC - равнобедренный.

    У равнобедренного треугольника углы при основании равны, значит

    ∠A = ∠B = 45 градусов

    Сумма углов в треугольнике равна 180 градусов

    ∠C = 180 - (45 + 45) = 180 - 90 = 90°

    Ответ: 90 °