Дан треугольник ABC прямоугольный BD высота угол BAD 20 градусов найти угол CBD?

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 02:52
    0
    Угол В=90°, из него проведена высота ВД на гипотенузу АС.

    ΔАВД - прямоугольный по свойству высоты. ∠АВД=90-20=70°.

    ∠ДВС=90-70=20°.

    Ответ: 20°