Задача1: Площадь цилиндра равна 12pi, а высота равна 3. Найдите радиус основания цилиндра.

Задача2: Объем конуса равен 128. Через середину высоты параллельно основанию конуса проведено сечение, которое является основанием меньшего конуса с той же вершиной. Найдите объем меньшего конуса.

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 06:16
    0
    1. Sц=пи Rкв*h

    12 пи=пи*Rкв*3

    Rкв=12 пи/3 пи

    R=2

    2. Vц=пи*Rкв*h/3

    384=h*Sосн

    R1/r2=1/2

    S1/S2=пи*хкв/пи*хкв/4=1/4

    h1/h2=1/2

    V1/V2=1/8

    V2=128/8=16