Объем конуса равен 42. Через середину высоты, параллельно основанию конуса, проведено сечение, которое является основанием меньшего конуса с той же вершиной. Найдите объем меньшего конуса.

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 12:23
    0
    У тебя объем конуса равен 42=1/3SH=1/3*ПИ*R^2*H

    У малого высота в 2 раза меньше H/2

    Значит 21 объем малого