Собственная скорость катера равна 21 целых 3/5 км ч а скорость течения реки 4 целых 7/10 км ч Найдите скорость катера по течению реки

математика

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 19:08
    0
    21 целых 3/5=108/5

    4 целых 7/10=47/10

    Скорость по течению = 108/5+47/10=216/10+47/10=236/10 км/год

    = 26 целых 3/10 км/год