Катер шел 3 часа против течения реки и 2 часа по течению. какой путь преодолел катер за эти 5 часов если собственная скорость катера 18,6 км/ч а скорость течения реки 1,3 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 20:38
    0
    3 часа катер шёл со скоростью своей+скорость реки 18,6-1,3=17,3 и прошёл 17,3*3=51,9 км

    2 часа со скоростью своей - скорость реки 18,6+1,3=19,9, и прошёл 19,9*2=39,8 км

    За 5 часов прошёл путь общий 51,9+39,8=91,7 км