В книжном магазине на полке 10 различных книг, причём 5 книг стоят по 4 рубля каждая, 3 книги - по одному рублю и 2 книги - по 3 рубля. Найти вероятность того, что взятые наугад две книги стоят 5 рубля.

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 14:06
    0
    Вероятность того что одна из книг будет по 4 рубля составляет 4/10=0,4

    вероятность того что вторая книга будет по 1 рублю составляет 3/10=0,3

    общая вероятность того что по 5 рублей равна 0,4*0,3=0,12