1. из 100 собранных на заводе телевизоров 5 штук бракованных. найдите вероятность того, что наугад выбранный телевизор окажется бракованным.

2. В одной из двух коробок находится 18 шаров, из которых 3 красные, а в другой коробке 24 шара, из которых 4 красные. из каждой коробки вынимаю по одному шару. какова вероятность того, что оба шара окажутся красными?

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 07:28
    0
    1. 5:100=1/20=0,05 (5%)

    2. (3:18+24:4) : 2=1/6