В мешке находится 5 белых шаров и 3 Черных из мешка наугад вынимают Один шар и его цвет записывает шар возвращают в мешок и шары перемешивают Зачем снова из мешка вынимают Один шар Какова вероятность того что оба раза будут вынуты: а) белые шары б) черные шары

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 06:33
    0
    А) вероятность первого раза 5/8, второго тоже 5/8 тогда, 5/8*5/8=25/64

    вероятность: 25/64

    б) тоже самая пер. 3/8 втор. 3/8

    3/8*3/8=9/64