В треугольнике ABC

угол C=90°

BC=8

sinA=0,8

Найдите AB

+5
Ответы (2)
  1. 1 августа, 02:07
    0
    SinA=BC/AB

    AB = 8 : 0,8 = 10 см

    Ответ: AB = 10 см
  2. 1 августа, 02:12
    0
    Синус - отношение противолежащего катета к гипотенузе

    sinA=BC/AB

    AB=BC/sinA

    AB=8/0,8=10

    ответ: 10