В треугольнике ABC угол С = 30 градусов, а внешний угол при вершине А равен 120 градусов. Найдите неизвестные углы треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 14:15
    0
    Если внешний 120, то сам угол А равен 180-120=60 Сумма углов треугольника равна 180, т. е имея А и С мы можем узнать В=180 - (60+30) = 90