Периметр прямоугольника равен 24 см олна из его сторон 8 см найдите площадь прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 05:37
    0
    Думаю решила, правильно)

    Надо составить уравнение используя данные условия задачи ...

    24=2 (х+8)

    х=4 - это вторая сторона прямоугольника.

    Чтобы найти площадь, надо 4*8 = 32
  2. 2 февраля, 06:36
    0
    1) 8+8=16 (см) - две стороны;

    2) 24-16=8 (см) - две стороны;

    3) 8 : 2=4 (см) - одна сторона;

    4) 8*4=32 (см²) - S

    Ответ: S = 32cм².