Основания трапеции равны 6 и 8. найдите её среднюю линию. помогите: 3

+2
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 07:48
    0
    Средняя линия - Одно основание + второе и разделить на 2

    Соответственно,

    6+8 = 14

    14/2=7

    Ответ: 7
  2. 20 декабря, 10:40
    0
    средняя линия трапеции равна полусумме оснований

    (6+8) / 2=7