Прямоугольник нужно найти большию сторону периметр 24

Площадь 20

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 03:28
    0
    24:2=12 (см) - сумма двух сторон.

    12 раскладаваем на два слагаемых которые при умножении друг на друга дают 20, это числа 10 и 2.

    Проверка: S (площадь) = 10*2=20 (см²).

    P (периметр) = (10+2) * 2=24 (см).

    Ответ: большая сторона прямоугольника 10 см.