Вычислите периметр и площадь прямоугольника, у которого одна сторона равна 35, а диагональ 37

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 02:14
    0
    Х²=37²-35²

    X²=1369-1225

    X²=144

    X=12

    Р=35*2+12*2=94 см

    Ответ: 94 см.

    Находим сторону за т. Пифагора, а далее ищем периметр.