Найдите площадь параллерограмма, если его смежные стороны равны 18 и 30 см, а высоты 6 см и 10 см

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 15:46
    0
    Смежные стороны - стороны, имеющие общий угол.

    К более длинной стороне проведена более короткая высота и наоборот.

    S параллелограмма = основание*высота

    S=30*6=180

    S=18*10=180

    Ответ: 180