Отпределите стороны параллелограмма, если его периметр равен 38 дм, а одна из сторон на 11 дм больше другой

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 17:09
    0
    ПолуР = 19

    1 сторона - х

    др сторона - х+11

    составим уравнение:

    х+х+11 = 19

    2 х=8

    х=4

    тогда др сторона = 4+11=15

    ответ: 4 и 15