человек ростом 1,7 м стоит на расстоянии 16 м от столба, на котором висит фонарь на высоте 5,1 м найдите длину тени человека

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 14:09
    0
    пусть х - длина тени

    (х+16) / х=5.1/1,7

    х+16=3 х

    2 х=16

    х=8

    ответ: длина тени = 8