Разность смежнвых углов равна 50 градусам. Найти меньший угол

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 21:57
    0
    x+y=180

    x-y=50

    x=180-y

    180-2y=30

    y=75

    x=105

    меньший 75 градусов