Точки M u N являются серединами сторон АВ и ВС треугольника АВС, сторона АВ=31, ВС=27, АС=46. Найдите МN?

помогите

буду благодарна!

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 22:16
    0
    MN-средняя линия, тогда MN=1/2AC = (1/2) * 46=23.