Хорды AB и CD пересекаются в точке K. AK=4 см, BK=14 см, CK=7. Найдите длинну хорды CD

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 05:39
    0
    При пересечении двух хорд окружности, получаются отрезки, произведение которых у одной хорды равно произведению отрезков другой хорды.

    Т. е. АК*ВК=СК*ДК

    4*14=7*ДК

    ДК=8

    СД=СК+ДК=7+8=15