Найдите стороны параллелограмма, если одна из них в 5 раз больше другой, а периметр равен 36 см

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 08:35
    0
    Х - одна сторона, тогда 5 х - другая, противоположные стороны у парал-ма равны, значит 2 х + 2*5 х = 36

    36 - периметр

    2 х+10 х=36

    Х=3 (1-я и третья стороны)

    3*5=15 (2-я и 4-я)