В прямоугольном треугольнике один из углов равен 75° найдите неизвестный угол

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 13:50
    0
    Треугольник прямоугольный, значит один из его углов равен 90°; Другой угол - 75° (по условию) ; Сумма углов треугольника всегда равна 180° = > неизвестный угол = 180 - (90 + 75) = 180 - 165 = 15°