Найди ширину прямоугольника площадью 40 м2 и длиной 8 м

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 17:01
    0
    Площадь (S) = Ширина*Длина

    Ширина=Площадь: длина

    Ширина=40:8=5

    Ширина = 5 м
  2. 13 апреля, 18:52
    0
    формула для нахождения площади прямоугольника

    S=a*b

    40=а*8

    а=40/8

    а=5 м