Основание пирамиды - прямоугольный треугольник, катет которого равен 40 м, а гипотенуза равна 41 м. Высота пирамиды равна 20 м. Найдите объем пирамиды

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 06:32
    0
    объём пирамиды равен одна треть площади основания умножить на высоту

    найдём площадь основания: найдём второй катет (по т. Пифагора) : = 41*41-40*40=81-квадрат второго катета, тогда сам катет=9

    S = 9*40/2=180

    V=180*20/3=1200 м куб