Разность между длиной и шириной прямоугольника равна 58 см, а их сумма-132 см. Найдите длину и ширину прямоугольника, объясните пошагово

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 18:32
    0
    Х - длина

    у - ширина

    {x-y=58 {x=58+y

    x+y=132 58+y+y=132

    2y=74, y=37

    {x=95

    y=37

    ответ: длина = 95 см, ширина 37 см