Клумба имеющая форму прямоугольника со сторонами 2 м и 4 м, окружена дорожкой, имеющую везде одинаковую ширину. Определите ширину этой дорожки, если ее площадь в 9 раз больше площади клумбы.

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 00:27
    -1
    2 * 4 = 8 м2 - площадь клумбы.

    8 * 9 = 72 м2 - площадь дорожки.

    72 = дл * шир дорожки.

    длина это периметр клумбы, 2+2+4+4=16 м.

    72 / 16 = 4,5 (м) - ширина дорожки.