Детский бассейн прямоугольной формы со сторонами 4 м и 5 м обрамлен дорожкой одинаковой ширины. Бассейн вместе с дорожкой занимает площадь, равную 56 м^2. Какова ширина дорожки? Найдите это расстояние.

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 07:19
    0
    Пусть x - ширина дорожки, тогда

    4*5+х^2=56

    20+х^2=56

    х^2=36

    х^2=6^2

    х=6

    Ответ: ширина дорожки 6 м.