Мама около дома создает новую цветочную клумбу. Она хочет, чтобы клумба имела форму прямоугольника со сторонами 60 м и 80 м.

Чтобы проверить, имеет ли клумба прямоугольную форму, можно измерить длину её диагонали.

Вычисли, чему должна быть равна диагональ.

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 15:36
    0
    По теореме Пифагора можно вычислить длину диагонали:

    d^2=60^2+80^2

    d^2=3600+6400

    d^2=10000

    d=100.