Мама около дома создает новую цветочную клумбу. Она хочет, чтобы клумба имела форму прямоугольника со сторонами 8 м и 15 м.

Чтобы проверить, имеет ли клумба прямоугольную форму, можно измерить длину её диагонали.

Вычисли, чему должна быть равна диагональ.

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 19:17
    0
    Если поделить прямоугольник диагональю, то получится два прямоугольных треугольника, тогда по т. Пифагора:

    d=√8^2+15^2=√64+225 = √289=17