Очень прошу Вашей помощи!

В прямоугольного треугольнике ABC с прямым углом С катетер АС равен 7 см, а внешний угол при вершине В равен 120.

Найдите высоту CK.

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 16:38
    0
    УгКВС = 180-120 = 60 = > угА=30;

    угКСА = 60; КС = 0,5 * 7 = 3,5 по свойству прямо. уг. треуг. ч. т. д.