Найти точку пересечения трех плоскостей, которые заданы уравнениями:

x + y + z = 1

x - 2y = 0

2x + y + 3z + 1 = 0

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 07:15
    0
    X = 2y

    2y + y + z = 1

    2•2y + y + 3z + 1 = 0

    x = 2y

    3y + z = 1

    5y + 3z + 1 = 0

    x = 2y

    z = 1 - 3y

    5y + 3• (1 - 3y) + 1 = 0

    x = 2y

    z = 1 - 3y

    5y + 3 - 9y + 1 = 0

    x = 2y

    z = 1 - 3y

    4 - 4y = 0

    y = 1

    x = 2

    z = - 2

    Ответ: (2; 1; - 2).