Найдите все углы образованные при пересечении двух параллельных прямых a и b секущей c, если один из углов на 40 градусов больше другого

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 22:33
    0
    это односторонние углы. их сумма равна 180 градусов. один равен х, а другой 40+х. их сумма 180. получаем уравнение: х+х+40=180

    2 х=180-40

    2 х=140

    х=70. это один угол. теперь второй: 40+70=110 гр. теперь, зная эти углы, можно найти остальные-они будут друг с другом либо вертикальны, либо соответственны, либо накрест лежащи и поэтому равны