Диагональ квадрата 13√2 см. Найдите его площадь

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 19:41
    0
    Площадь четырёхугольника с перпендикулярными диагоналями - половина произведения диагоналей

    S = 1/2*d²

    S = 1/2 * (13√2) ² = 1/2*13²*2 = 13² = 169 см²