На отрезке АБ длиной 23 см взята точка с так что отрезок АС на 7 см меньше отрезка СБ найдите длину отрезка СБ

+1
Ответы (2)
  1. 12 июля, 23:03
    0
    Ас+7=сб

    аб=2 ас+7

    23-7=2 ас

    ас=8

    сб=15
  2. 13 июля, 01:12
    0
    Пусть СБ - х

    тогда отрезок АС = х-7

    Составим уравнение:

    х+х-7=23

    2 х=30

    х=15

    Длина СБ = 15