В треугольнике ABC угол A=75 B=30 AB=10, найти площадь треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 17:43
    0
    Найдем угол С:

    180 - (75+30) = 75

    Видим, что С=А, значит треугольник равнобедренный, тогда ВС=10

    Sавс=1/2 абsina=1/2AB*ВС*sinB=

    1/2*10*10*sin30=1/2*10*10*1/2=25 ед^2

    Ответ: 25 ед^2