Даны три вектора а (2; 3) b (7; -7) и с (4:-3). Найдите угол между векторами а+с и b

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 17:07
    0
    Вычислим координаты a+c={6; 0}.

    cosα = (6*7+0 * (-7)) / (√ (6²+0²) * √ (7² + (-7) ²)) = 42 / (6√98) = 7 / (7√2) = 1/√2/

    α=45°.