Найдите углы треугольника ABC если ABC=3,2,5

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 11:48
    0
    Введем коэффициент х. Тогда 3 х, 2 х, 5 х.

    За теоремой про сумму уколов ∆ 3 х+2 х+5 х=180°

    10 х=180°

    x=18°

    3*18=54°

    2*18=36°

    5*18=90°

    проверяем 90°+54°+36°=180°