Острые углы прямоуг. треуг-ка равны 24 и 66. Найдите угол между высотой и медианой, проведёнными из вершины прямого угла.

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 01:46
    0
    Так как CM - медиана, то AM = MC (свойство медианы в прямоугольном треугольнике), а значит, углы A и ACM равны как углы при основании равнобедренного треугольника.

    Угол MCD = углу С-угол С/2 - Угол ACM=угол С/2 - угол А=45-24=21

    Ответ: 21.