В треугольнике ABC угол А=80°, угол В=60°. Чему равен угол С

+4
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 14:23
    0
    180 - (80+60) = 180-140=40°-угол С
  2. 7 декабря, 16:26
    0
    C=180° - (A+B) = 180°-140°=40°