Высота целиндра 10 см, радиус основания 12 см.

Найдите диагональ осевого сечения и полную поверхность цилиндра

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 23:27
    0
    По теормеме пифагора, диагональ = sqrt (100 + 576) = 26

    Полная поверхность цилиндра = 2 пR (h+R) =

    2*3.14*10*22≈1381.6

    Ответ: 26, 1382