Найдите площадь ромба его стороны равны 27 один из углов равен 150

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 05:55
    0
    Площадь ромба равна произведению квадрата его стороны и синуса острого угла.

    Cумма углов четырехугольника равна 360. т. к ромб является параллелограммом то его противоположные углы равны т. е острый угол ромба = (360-150-150) / 2=30 градусов

    S = (27) ^2 * sin30 = 729 * 0,5 = 364,5 cм^2