В треугольнике ABC AE и BD - высоты. AC=10, BD=8, BC=16. Найдите AE.

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 13:50
    0
    через площадь треугольника ...

    S (ABC) = 0.5*AC*BD = 0.5*BC*AE

    10*8 = 16*AE

    AE=5