Диагональ квадрата равна √50 см. Найдите сторону квадрата.

+5
Ответы (2)
  1. 9 июня, 15:01
    0
    Решаем по теореме Пифагора

    пусть сторона квадрата будет х см

    тогда

    (√50) ^2=2 х^2 (т. к. стороны у квадрата равны)

    50=2 х^2

    х^2=25

    х=5

    сторона квадрата 5 см
  2. 9 июня, 16:17
    0
    По теореме пифогора

    (√50) ^2=2 х^2

    50=2 х^2

    2 х^2=25

    х=5

    ответ5