Гипотенуза прямоугольного треугольника = 12 см. Найти катет данного треугольника проекция которого на гипотенузу = 3 см

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 00:21
    0
    А^2=проекция умноженный на гипотенузу.

    а^2=3·12

    а^2=36. а=6.